Jump to content

Поломка консоли, ремонт и замена.

• Please log in to reply
16 replies to this topic

WITCHHUNTER RUS #1 Posted 12 January 2019 - 08:10 AM

Major

• Players
  • 20633 battles
  • 5,421
  • [UN1TY]
Вдруг кому то на будущее пригодится, поэтому опишу свою проблему тут.

WITCHHUNTER RUS #2 Posted 12 January 2019 - 08:11 AM

Major

• Players
  • 20633 battles
  • 5,421
  • [UN1TY]

WITCHHUNTER RUS
10 Jan 2019
Ну все. И консоль не включается...

с Х тут помощи просить бесполезно наверное?

выключил вчера, сегодня просыпаться напрочь не хочет. В хbox пишут что блок питания наверное и должны заменить по гарантии на новую. Сколько времени я потеряю на это, вот вопрос бюрократизма щас с магазином или с майками решать?)

WITCHHUNTER RUS
10 Jan 2019
https://youtu.be/Y_i0yASSTwg
Нашёл что проблема такая и бывает и часто довольно, и через два дня пользования...

WITCHHUNTER RUS
Yesterday, 08:34 PM
Спросил в поддержке можно ли приостановить всвязи с поломкой консоли действие премакаунта? Так вот нельзя. Это не причина для остановки его действия! Что должно произойти чтобы его остановить, тогда вообще не понятно?

WITCHHUNTER RUS
Today, 08:06 AM
Ремонту не подлежит при гарантии, вежливо объяснили в магазине...Продавец связался с поставщиком и обмен только через Майков... Ближайший такой центр в Польше...Сколько займет это времени и нервов, даже связаться с ними не могу пока, выходные у них.

WITCHHUNTER RUS #3 Posted 12 January 2019 - 08:24 AM

Major

• Players
  • 20633 battles
  • 5,421
  • [UN1TY]
Лайв капает, прем аккаунт снимают... Поехал я за 360), при остатке 80 очков на выполнение этапа Альфы- одна сессия для меня, и последней задаче на какого то наемника стшного смотреть просто телик и пустую полку, где стояла консоль, как то непривычно.

WITCHHUNTER RUS #4 Posted 14 January 2019 - 08:44 AM

Major

• Players
  • 20633 battles
  • 5,421
  • [UN1TY]
Сегодня удалось связаться с поддержкой Майков. Составлена и принята заявка. Получены инструкции по упаковке и отправке через курьера в сервисный центр. Жду транспортного уведомления-все расходы компания берет на себя. Сервис радует своей отзывчивостью и пониманием.

Ravvlik #5 Posted 15 January 2019 - 10:00 AM

Corporal

• Players
  • 1126 battles
  • 11
  • [K3]
рад за Вас, что так удачно к Вам отнеслись. ну и удачи с ремонтом или заменой консоли.
to fight on xbox one s  ...  :justwait:  ...  sold ps bought a box

WITCHHUNTER RUS #6 Posted 15 January 2019 - 10:17 AM

Major

• Players
  • 20633 battles
  • 5,421
  • [UN1TY]

View PostRavvlik, on 15 January 2019 - 10:00 AM, said:

рад за Вас, что так удачно к Вам отнеслись. ну и удачи с ремонтом или заменой консоли.

Спасибо). Сам очень удивлён таким сервисом в нашей стране от иностранной компании... При первом звонке они не слышали меня и выключили связь через минуту. Пытаясь повторно дозвониться, принимаю входящий вызов от них с честным признанием той девушки о невключение у неё звука в гарнитуре и извинениями). Пока записывали и сверяли данные акаунта, я слышал очень много голосов из офиса на нескольких языках, что говорит о профессионализме работников службы поддержки... Очень и очень доволен) вот телефон оставлю их службы тут

‭8 (800) 500-92-42‬

WITCHHUNTER RUS #7 Posted 15 January 2019 - 10:27 AM

Major

• Players
  • 20633 battles
  • 5,421
  • [UN1TY]

Письмо на почту...

Уважаемый Покупатель,

Вы получили электронное письмо с накладной, которая потребуется для транспортировки Вашего дефектного устройства в Сервисный центр Майкрософт с целью его дальнейшего тестирования и подтверждения неисправности.

Пожалуйста, свяжитесь с отделением курьерской службы (UPS или официальный партнер UPS) в Вашем регионе, чтобы она произвела забор груза в удобное для Вас время:
Тут адресс и телефон
Внимание!
Для того чтобы сделать отправку дефектного устройства, Вам необходимо:
1) распечатать накладную приложенную к электронному письму;
2) самостоятельно упаковать дефектное устройство;
3) вызвать курьера по удобному для Вас адресу.

Вызов курьера и отправка дефектного устройства являются бесплатными.

По данной накладной ожидается получение дефектной консоли XBOX ONE X.

Сервисный центр Майкрософт производит тестирование Вашего устройства, принимая во внимание дополнительные пожелания от Покупателя. Если не было обнаружено неисправности или на Ваше устройство закончилась гарантия, то Вам будет возвращено полученное устройство в его текущем состоянии. В случае подтверждения неисправности во время тестирования Вам будет выслана замена.

Обращаем Ваше внимание, что с момента оформления Вами заявки до получения замены может пройти от 4 до 20 рабочих дней, в зависимости от Вашего региона.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, то посетите наш сайт: www.xbox.com/support
или
позвоните по телефону: +7 (499) 922 87 07 (Москва) / 8 (10 800) 205 81 044 (звонок бесплатный со стационарных телефонов)

С наилучшими пожеланиями,
Сервисный центр Майкрософт

WITCHHUNTER RUS #8 Posted 15 January 2019 - 10:36 AM

Major

• Players
  • 20633 battles
  • 5,421
  • [UN1TY]
Как объясняли ранее что центр ближайший находится в Польше, посылка уйдёт в Россию, ещё интереснее в какое то село))) Не Сколково, не))

Waragers #9 Posted 15 January 2019 - 10:51 AM

Major

• Moderator RU
  • 21387 battles
  • 3,070
  • [EXTRA]

Да, да мы все уже поняли что у Майкрософт отличный сервис!

WITCHHUNTER RUS #10 Posted 15 January 2019 - 12:02 PM

Major

• Players
  • 20633 battles
  • 5,421
  • [UN1TY]

View PostWaragers, on 15 January 2019 - 10:51 AM, said:

Я пишу как бы не наставление потомкам, и не фидбэк что делать если..., а чисто самому интересно, какой будет результат и по срокам. И не очень подробно, как обращался в нашу сначала поддержку, где гении меня перенаправили на сайт PS4)))

WITCHHUNTER RUS #11 Posted 15 January 2019 - 12:06 PM

Major

• Players
  • 20633 battles
  • 5,421
  • [UN1TY]

View PostWaragers, on 15 January 2019 - 10:51 AM, said:

Почему одни могут работать нормально, а другие не хотят?)

Waragers #12 Posted 15 January 2019 - 12:30 PM

Major

• Moderator RU
  • 21387 battles
  • 3,070
  • [EXTRA]

View PostWITCHHUNTER RUS, on 15 January 2019 - 03:06 PM, said:

Почему одни могут работать нормально, а другие не хотят?)

Так наоборот лучше финальный отчёт написать. А так как лента новостей выглядит.

Чисто американское сервисное обслуживание, сталкивался с hp, ibm - аналогично, приезжают, забирают, потом привозят. По этому наверное для меня сверхестественным и не выглядит такое обслуживание. В стоимость заложено.

Так же был владельцем surface 2 и 3, качеством остался доволен и если бы не хилая батарея, сидел бы на 4-ом. Но с автономностью у них печаль. Сервисных центров тоже по условиям не было, тоже по формату, привезли-увезли. Благо не пригодилось.

Edited by Waragers, 15 January 2019 - 12:35 PM.

WITCHHUNTER RUS #13 Posted 15 January 2019 - 01:34 PM

Major

• Players
  • 20633 battles
  • 5,421
  • [UN1TY]

View PostWaragers, on 15 January 2019 - 12:30 PM, said:

Так наоборот лучше финальный отчёт написать. А так как лента новостей выглядит.

Чисто американское сервисное обслуживание, сталкивался с hp, ibm - аналогично, приезжают, забирают, потом привозят. По этому наверное для меня сверхестественным и не выглядит такое обслуживание. В стоимость заложено.

Так же был владельцем surface 2 и 3, качеством остался доволен и если бы не хилая батарея, сидел бы на 4-ом. Но с автономностью у них печаль. Сервисных центров тоже по условиям не было, тоже по формату, привезли-увезли. Благо не пригодилось.

Да. Наверное так. Кому тут это все надо. Что не спроси направят в техподдержку в лучшем случае, откуда может через несколько дней поступить нелепый ответ... За это время перечитал уже кучу форумов и пособий, и узнал то, чего и не надо было знать)... Благо на форуме нашёл много друзей, которые не пишут тут более, но при обращении, как в случае с 360 сразу дав ответ и поставив диагноз, и что делать. 

Waragers #14 Posted 15 January 2019 - 01:57 PM

Major

• Moderator RU
  • 21387 battles
  • 3,070
  • [EXTRA]

View PostWITCHHUNTER RUS, on 15 January 2019 - 04:34 PM, said:

Да. Наверное так. Кому тут это все надо. Что не спроси направят в техподдержку в лучшем случае, откуда может через несколько дней поступить нелепый ответ... За это время перечитал уже кучу форумов и пособий, и узнал то, чего и не надо было знать)... Благо на форуме нашёл много друзей, которые не пишут тут более, но при обращении, как в случае с 360 сразу дав ответ и поставив диагноз, и что делать. 

Если намекаете на местный (официальный который) саппорт, то он и не должен знать (или уметь чинить), что с аппаратной частью консоли происходит - повезет дадут совет, если конкретно кто то с этим сталкивался. Если нет - то нет. По факту это поддержка ПО, а не аппаратной части. И во все времена было так, что  софтом занимались одни, а железом другие.

Есть исключения, конечно когда используется некое брендовое решение, но опять же саппорт там осуществляется теми, кто такое решение произвел, и как правило это производитель железа прежде всего.

Что касаемо оптимизации - я бы не делал скорых выводов. По факту, кроме как утверждения кроме тех, что уровень шума системы охлаждения выше в конкретно взятой игре. Майкрософт готово выдать письменное заключение с подтверждением о том, что Ваш случай, это работа с неоптимизированным клиентом игры, который и привел к выходу из строя консоли? - сомневаюсь. А если нет, то о чем говорить.

WITCHHUNTER RUS #15 Posted 15 January 2019 - 03:32 PM

Major

• Players
  • 20633 battles
  • 5,421
  • [UN1TY]

View PostWaragers, on 15 January 2019 - 01:57 PM, said:

Если намекаете на местный (официальный который) саппорт, то он и не должен знать (или уметь чинить), что с аппаратной частью консоли происходит - повезет дадут совет, если конкретно кто то с этим сталкивался. Если нет - то нет. По факту это поддержка ПО, а не аппаратной части. И во все времена было так, что  софтом занимались одни, а железом другие.

Есть исключения, конечно когда используется некое брендовое решение, но опять же саппорт там осуществляется теми, кто такое решение произвел, и как правило это производитель железа прежде всего.

Что касаемо оптимизации - я бы не делал скорых выводов. По факту, кроме как утверждения кроме тех, что уровень шума системы охлаждения выше в конкретно взятой игре. Майкрософт готово выдать письменное заключение с подтверждением о том, что Ваш случай, это работа с неоптимизированным клиентом игры, который и привел к выходу из строя консоли? - сомневаюсь. А если нет, то о чем говорить.

Смысл начинать тут беседу из флудилки? Я написал Майкам об игре и как она влияет на консоль, так же дал ссылку с форума и групп, что не у меня одного такая проблема с шумом в этой игре... Скинул им что говорит специалист работающий в варгейминге о том что движок игры не оптимизирован для 4к графики... Конечно я не поеду к ним как брат2  разбираться и искать правды). 

Далее я пакую консоль и жду новую, играя на починенном 360. Как бы и всё... 

Изначально тему я начал не для этого тут обсуждать железо и кто виноват в поломке...  начав тему а ошибках 4.8, сам ее удалил и перенёс сюда, что бы никому не мешала и неинтересующиеся проходили мимо. Если не нравится то удали, я не хотел в ней делать обсуждение какое то, но вдруг, не дай бог кому то пригодится. Знаю что ты ссылку даже не дашь, а мне проще так будет что то обьяснить. Никому конечно не желаю такого и не радуюсь никогда если у кого то проблемы, как бы не относился к этому человеку, просто промолчу накройняк...

Waragers #16 Posted 15 January 2019 - 04:15 PM

Major

• Moderator RU
  • 21387 battles
  • 3,070
  • [EXTRA]

Зачем удалять? Мне кажется этот опыт интересным. Просто те или иные выводы, могут неокрепшие души склонять к аналогичным выводам, что не совсем объективно как мне кажется.

Так что у меня каких либо претензий к посту и содержимому нет:-)

WITCHHUNTER RUS #17 Posted Today, 02:07 PM

Major

• Players
  • 20633 battles
  • 5,421
  • [UN1TY]
Не могу отправить консоль в ремонт. В письме на электронную почту мне указан неверный телефон транспортной компании UPS. По указанному мне адресу транспортная компания не существует. В офисе по адресу говорят что была какая то, но давно нет и на неё заведено уголовное дело. Поиск телефонов компании в интернете выдаёт 2 номера, при дозвоне на которые снимают деньги со счета телефона и очень немалые, при этом слушая автоответчик.
Три дня впустую прошли, че то я приуныл... Что делать? Мне пишет что консоль уже в пути у меня... а она вот лежит, как в морге. Похоронить может ее?

1 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users